Медведев не будет участвовать в предвыборных дебатах от «Единой России»

29 сентября 2011  15:18 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев, возглавивший список кандидатов от «Единой России», не будет принимать участие в предвыборных дебатах партии. Об этом сообщил журналистам 29 сентября секретарь президиума Генсовета Сергей Неверов.

По его словам, у «Единой России» для этих целей есть «серьёзная команда дебатёров», которая «в состоянии с любой партией провести дебаты».

Отметим, на прошлых парламентских выборах в 2007 году список партии возглавлял бывший на тот момент президентом Владимир Путин. «Единая Россия» тогда вообще отказалась от участия в каких-либо в дебатах, что было встречено с критикой.

В ходе нынешней избирательной кампании в дебатах от партии будут задействованы, в частности, первый замсекретаря президиума генсовета Андрей Исаев, глава центрального исполкома Андрей Воробьев, депутаты Госдумы Сергей Марков и Ирина Яровая, а также другие единоросы и члены Общероссийского народного фронта.

29 сентября «Единая Россия» подала свои избирательные списки в ЦИК для заверения. Как сообщил Неверов, почти треть списка составляют беспартийные. «Их 183 человека. В нашем списке — учителя, врачи, рабочие, предприниматели, работники села, представители культуры, реального сектора экономики, много молодёжи», — отметил он.

363 кандидата в списке партии, как напомнил Неверов, являются «новыми лицами, которые впервые участвуют в выборах».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть