США обещает дать «политические гарантии» ненапавленности ПРО против России

10 сентября 2011  15:42 Отправить по email
Печать

НАТО в перспективе может дать Москве гарантии ненаправленности системы ПРО в Европе против России. Об этом заявил помощник генерального секретаря альянса по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REX.

«У нас будут продолжатся дискуссии и мы сможем предоставить политические утверждения в том, что ЕвроПРО не направлена против России, и внести предложения по сотрудничеству», — сказал представитель НАТО.

«Я думаю, что мы сможем дать то, что мы называем политическими гарантиями о ненаправленности системы ПРО против России. Это будут политические формулировки, потом они будут изложены на бумаге», — добавил Бренгельманн.

Напомним, Москва добивается от США юридически обязывающих гарантий по ПРО. В начале сентября Турция дала согласие на размещение на своей территории американского радара раннего предупреждения в рамках системы ПРО, что вызвало озабоченность России и Ирана. В Тегеране, в частности, заявили, что развертывание системы противоракетной обороны НАТО в Турции никаким образом не может содействовать стабильности в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть