9 из 10 москвичей против расширения столицы

30 августа 2011  10:29 Отправить по email
Печать

По итогам «народного референдума», проведённого партией «Справедливая Россия», выяснилось, что лишь 9 из 10 жителей столичного региона выразили своё согласие с проектом расширения Москвы. Как сообщает пресс-центр партии, результаты проведённого опроса озвучили во время проведения митинга на Пушкинской площади вечером 29 августа, передаёт корреспондент ИА REX.

Опрос проводили вблизи 30 станций московского метрополитена и в крупных городах Подмосковья, предположительно включённых в проект расширения. «1847 граждан против расширения Москвы, а 172 — за», — огласил результаты опроса руководитель московского отделения партии Александр Агеев. «Возмутительно, что власть, призванная защищать интересы народа, принимает решение обособленно, не опираясь на мнение граждан. Мы добиваемся от чиновников проведения официального референдума на всех присоединяемых территориях, как это требует федеральное законодательство», — добавил он.

Напомним, что по мнению некоторых политических и общественных деятелей, проект расширения, прежде чем приступать к его реализации, необходимо обсудить с жителями будущего конгломерата, проведя народный референдум, а также согласовать с депутатами региональных представительств правительства, чего до сих пор сделано не было.

Отметим, что при заявлении об изменении проекта расширения в сторону увеличения территории присоединяемых земель, мэр Москвы Сергей Собянин общал, что по всем аспектам грядущих преобразований проведут общественные слушания, касающиеся развития медицинских и образовательных учреждений на новых территориях, жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть