В Москву возвращается жара

8 августа 2011  11:36 Отправить по email
Печать

Несмотря на предварительные прогнозы синоптиков об относительно прохладном августе, в столице снова ожидается жаркая погода. Так, по данным Гидрометцентра России, температура воздуха ближайшее неделю будет колебаться в пределах 25-29 градусов при минимальном количестве осадков, передаёт корреспондент ИА REX.

В понедельник, 8 августа, в Москве прогнозируют до 29 градусов тепла. Небольшого понижения температуры ожидают лишь к 12 августа, когда отметки столбиков термометра «упадут» до 25 градусов. Несколько сгладить ситуацию смогут кратковременные осадки и характерные для августа относительно прохладные ночи, однако в послеполуденное время в столице будет душно.

Жаркую погоду будет сопровождать тёплый южный и юго-западный ветер скоростью 4-9 метров в секунду, с порывами до 19 метров в секунду в моменты кратковременных гроз, а также неблагоприятный геомагнитный фон, спровоцированный недавней вспышкой на Солнце. Однако к 14 августа геомагнитная обстановка должна стабилизироваться, сообщают синоптики.

Кроме того, в городе по-прежнему сохраняется опасность задымления. Как ранее сообщало ИА REX, 25 июля жители юга и юга-востока столицы ощутили запах гари от горящих торфяников. И хотя специалисты отрицают возможность повторения прошлогоднего задымления, полностью исключить возможность появления смога в городе пока нельзя, считают экологи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть