Обама согласился на план сенаторов, чтобы избежать дефолта

20 июля 2011  09:54 Отправить по email
Печать

Президент США Барак Обама одобрил план группы сенаторов, который предполагает сокращение дефицита бюджета и повышение потолка долга. Он сообщил о достижении «некоторого прогресса» в переговорах о повышении потолка госдолга, сообщает BBC.

Президент предупредил, что для достижения договорённости «почти не осталось времени». План шести сенаторов глава государства назвал «очень существенным шагом» и отметил, что документ «в значительной степени соответствует тому подходу, который он предлагал».

Напомним, что республиканцы в Конгрессе США готовы поддержать план по сокращению бюджетного дефицита, предложенный в качестве компромисса. Об этом ряд сенаторов заявил накануне после состоявшегося на Капитолийском холме закрытого брифинга по поводу проекта, который предложен группой из шести сенаторов, представляющих Республиканскую и Демократическую партии.

Работа над этим документом велась с декабря 2010 года и предусматривает сокращение бюджетного дефицита на 3,75 трлн долларов в течение ближайших десяти лет. Он также подразумевает получение доходов в размере 1,2 трлн долларов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть