Мэра Москвы призывают отчитываться перед горожанами, а не однопартийцами

4 июля 2011  17:51 Отправить по email
Печать

Председатель Совета московского отделения партии «Справедливая Россия» Александр Агеев уверен, что цифрам и фактам, прозвучавшим на отчетно-выборной конференции московского отделения партии «Единая Россия», завидует вся страна, однако радость от услышанного не разделяют не все. По его словам, важный вопрос — почему в качестве текущей деятельности партии обсуждалась работа московской мэрии, сообщает корреспондент ИА REX.

Он отметил, как оказалось мероприятия, за которые отчитался столичный градоначальник, Сергей Собянин обеспечили «единомышленники в городской думе»: «Именно депутаты-единороссы приняли поправки в бюджет для „безусловного финансирования всех запланированных партией мероприятий“. Ход в духе „Единой России“. Тем более, что контролировали единороссы себя сами».

Впечатлили Агеева и отчёт об обеспечении московских дошкольников местами в детских садах. «Как прозвучало на конференции „Единой России“, очередь в детские сады „почти ликвидирована“. Однако мэр-секретарь тут же поправился: если осенью прошлого года очередь составляла 25 тысяч человек, то уже 1 сентября может потребоваться около 40 тысяч новых мест», — добавил Агеев.

«Свой отчет о достижениях единороссы приняли. Но цифромания партии власти успешно лечится реальностью. Если бы мэр выступил с этим же отчетом не в кругу однопартйицев, а, как и полагается, перед жителями Москвы, то вопросов было бы гораздо больше», — резюмировал депутат.

Напомним, 14 отчетно-выборная конференция московского городского регионального отделения партии «Единая Россия» состоялась 2 июля. Столичный градоначальник Сергей Собянин на ней вновь был избран секретарем политического совета отделения партии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть