В Кузбассе не удается выйти на связь с шахтерами, заблокированными под землёй из-за обвала глины. Об этом корреспонденту ИА REX 17 июня сообщили в пресс-службе МЧС Кемеровской области.
На месте происшествия работают 4 отделения горноспасателей МЧС России, оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, реанимационно-противошоковая группа.
Ситуация на шахте и ход проведения поисково-спасательных мероприятий находятся на контроле у Губернатора области.
Напомним, 16 июня на шахте «Киселевская» произошёл прорыв глины.
На момент происшествия в шахте находилось 136 человек, на аварийном участке — 13 горняков. Под завалами оказались 4 шахтера.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.