Московскую систему самоуправления необходимо реформировать: мнение

23 мая 2011  20:11 Отправить по email
Печать

Вместо переизбрания Валентина Горбунова на пост председателя Мосгоризбиркома, данную должность необходимо отдать представителю оппозиционных партий, заявил координатор московского отделения ЛДПР Виктор Соболев, комментируя подписание коллективного обращения столичных представительств российских партий в адрес главы ЦИК РФ Владимира Чурова, мэра Москвы Сергея Собянина и председателя Мосгордумы Владимира Платонова. По словам политика, наличие на указанном посту оппозиционера — это первый шаг «к честным выборам» и отсутствию фальсификации голосов. Кроме того, он заявил о необходимости реформирования систему местного самоуправления столицы, что также добавит «прозрачности» властным структурам города, передаёт корреспондент ИА REX.

«Сейчас все декларируют возможность проведения честных выборов, все хотят честных выборов. Как это сделать? Давайте на пост председателя Мосгоризбиркома, на пост его заместителя и секретаря назначим представителей оппозиционной партии. Смею вас заверить — результаты будут по-настоящему честными. Потому что оппозиция не допустит фальсификации голосов», — заявил он.

Кроме того, политик отметил, что для обеспечения честности и прозрачности во властных структурах города необходимо провести реформы системы местного самоуправления и не допустить появления в муниципалитетах «ставленников управ от правящей партии». «В Москве намечается очень большие выборы в органы местного самоуправления, так называемых депутатов муниципального осбрания, здесь тоже есть большая возможность для диалога. По плану выборы пройдут в марте, мы считаем, что в Москве нужно реформировать систему московского самоуправления, чтобы не получилось так, что всё решает управы, а не муниципалитеты», — заявил Соболев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть