«Проверенный» Миронов может стать участником главного выборного цикла: мнение

19 мая 2011  22:50 Отправить по email
Печать

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук полагает, что по Сергею Миронову нагоняется какая-то искусственная суматоха. Об этом он заявил корреспонденту ИА REX, комментируя отзыв Сергея Миронова из Совета Федерации.

«Миронов никогда никому дорогу не переходил — ни „Единой России“, ни тем более высшему руководству страны. Миронов — не Рыбкин, с его подозрительными знакомыми, и не Шумейко. Понятно, что „жёсткая дискуссия“ с Борисом Грызловым велась для искусственного оживления партийно-избирательного поля. В коррупционных скандалах бывший лидер справедливороссов замечен также не был. Нет никакого повода с ним „расправляться“», — отметил Трофимчук.

По его словам, перформанс с Мироновым в Санкт-Петербургском законодательном собрании говорит сам за себя: странное поведение Миронова, стремление к нагнетанию «сенсации» для СМИ, казённо-пафосные, театральные фразы типа «я ещё вернусь»: «К сожалению, чиновник Миронов для этих целей подходит меньше всего. Возможно, его готовят к будущему главному выборному циклу, где проверенные временем люди ещё пригодятся. А пока есть время, можно нагнать информационную волну, чтобы толпа пустила слезу по поводу гонений на Михалыча, который всегда горой стоял за „новый социализм“ и „против олигархов“».

«Миронов относится к той группе российских политиков высокого уровня, кого, до поры до времени, держат в стратегическом резерве, стараясь не мазать понапрасну ни в чём. К примеру, один из таких политиков — Любовь Слиска. Если бы ситуация с Мироновым была абсолютно живой, спонтанной, то на место лидера партии „Справедливая Россия“, в частности, никогда не назначили бы такого борца как Николай Левичев. Там есть сотрудники поярче и порезче. Миронов „оторвался“ бы за счёт выдвижения, вместо себя, действительно реального лидера, чтобы отомстить „Единой России“», — подытожил политолог.

Напомним, на заседании 18 мая депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга 43 голосами из 48 проголосовали за отзыв Миронова из Совета Федерации. Ранее он ушёл с поста председателя «Справедливой России».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть