В «Народном фронте» не найдут места Медведеву: мнение

12 мая 2011  20:23 Отправить по email
Печать

В «Общероссийском народном фронте», который призвал создать премьер-министр России Владимир Путин, не будет места для президента России Дмитрия Медведева. Такое мнение высказал политолог Иван Преображенский 12 мая в Москве в ходе круглого стола, передаёт корреспондент ИА REX.

«Политику в России делают двое: Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Инициатива Путина касательно создания "народного фронта" — не сегодняшняя, и об этом говорил даже политолог Глеб Павловский, — отметил Преображенский. — Будущее самого "народного фронта" пока мало кого волнует. Многие аналитики не исключают появления в "народном фронте" мелких партий вроде "Правого дела" или "Патриотов России". Можно сказать, что по одну линию фронта будут находиться Владимир Путин и его приближённые. Кто будет по другую?».

В противоположном лагере, по мнению политолога, остаются «те, кто называет себя сторонниками Дмитрия Медведева, а также разве что партия "Яблоко" и отчасти "Справедливая Россия"». «Но следует заметить, что если "Справедливая Россия" вольётся в "народный фронт", они потеряют избирателей и даже, согласно Конституции, не смогут пойти на выборы в рамках этого фронта. В то же время задача "фронта" пока что неясна», — заключил Преображенский.

Как ранее сообщало ИА REX, 12 мая Дмитрий Медведев высказал мнение, что создание «Общероссийского народного фронта» «укладывается в рамки действующего законодательства и объяснимо с точки зрения избирательных технологий». При этом глава государства отметил, что ему понятны мотивы «партии, которая хочет сохранить своё влияние в стране» и выразил уверенность, что создание «фронта» будет сопровождаться попытками создания и других избирательных альянсов и форм, нацеленных на достижение максимальных результатов на выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть