В Правительстве Москвы приняли решение о выплате единовременной материальной помощи ветеранам ВОВ, проживающим в Севастополе, рассказал мэр столицы Сергей Собянин на совещании по оперативным вопросам. Как сообщает пресс-служба ведомства, градоначальник подписал соответствующее постановление об удвоенной выплате севастопольским участникам Великой отечественной войны, передаёт корреспондент ИА REX.
«У нас есть большая история сотрудничества с городом Севастополем, мы должны эту традицию поддерживать», — заявил Собянин. Мэр распорядился ускорить процесс выделения денег и «оперативно обеспечить выплату». Так, наравне с московскими, севастопольские ветераны получат единовременную материальную помощь в удвоенном размере.
Что касается участников ВОВ, проживающих в столице, то все денежные выплаты уже выполнены, заявил руководитель Департамента социальной защиты населения Владимир Петросян. «Участники Великой Отечественной войны вместо 2 тыс рублей получили по 4 тыс рублей, остальные также получили удвоенные выплаты. Кто получал раньше 1,5 тыс, получили 3 тыс, кто получал 1 тыс, получили 2 тыс», — доложил он.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.