Законопроект о конфискации незаконно добытой криптовалюты готовят к внесению в Госдуму, сообщил депутат Антон Горелкин («Единая Россия»), передает REX 11 июня.
«Законопроект еще готовится к внесению в Госдуму, и я считаю, что он должен быть рассмотрен как можно быстрее», — сказал Горелкин.
Уже не раз говорилось, что основную нагрузку на энергосистему создают именно нелегальные криптофермы, и существующие механизмы запрета майнинга в тех или иных территориях мало помогают в борьбе с ними: эти ограничения бьют прежде всего по «белым майнерам», сказал он.
Поэтому правовой инструментарий нужно расширять, и прежде всего в помощь правоохранительным органам, резюмировал парламентарий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.