Госдума во втором и в третьем чтениях приняла закон, лимитирующий возможность работодателя депримировать сотрудников, сообщает REX 27 мая.
Предусматривается условие о том, что снижение размера премии работнику в связи с применением к нему дисциплинарного взыскания осуществляется в отношении только тех входящих в состав зарплаты премий, которые начислялись за период этого проступка.
Причем размер такого депремирования не может приводить к уменьшению размера месячной заработной платы более чем на 20%, следует из документа.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.