Зеленский: Украина настаивает на немедленном прекращении огня

23 апреля 2025  16:55 Отправить по email
Печать

Украина желает немедленного и безусловного прекращения огня, заявил Владимир Зеленский, сообщает украинское издание «Общественное».

«Мы на Украине настаиваем на немедленном, полном и безусловном прекращении огня», — заявил Зеленский.

Переговоры в Лондоне, запланированные на 23 апреля, сорвались из-за желания Киева «сначала обсудить полное прекращение огня, а все остальное — потом», пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на чиновника.

Кроме того, Украина отказалась принять предложение США о признании контроля России над территориями, прежде всего, Крымом, что вызвало гнев Вашингтона.

Ни министр иностранных дел Великобритании Дэвид Лэмми, ни госсекретарь США Марко Рубио не присутствовали на саммите в Лондоне, как планировалось ранее. Ведущие дипломаты Великобритании, США, Франции, Германии и Украины отложили переговоры по украинскому вопросу.

Как отмечает REX, в итоге, встреча перешла в формат технических консультаций.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Цифровой рубль в РФ:
Вполне ли Вы доверяете российской системе правосудия?
84% Нет, не доверяю вполне
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть