В Москве:  15:05, 18 марта 2025, вт

В калужских муниципалитетах увековечивают память бойцов спецоперации

4 марта 2025  19:19 Отправить по email
Печать

В Калужской области проходят мероприятия, посвящённые увековечиванию имён защитников Отечества, погибших в ходе специальной военной операции. Об этом 4 марта сообщили корреспонденту REX в региональном филиале фонда «Защитники Отечества.

Так, в одной из школ Медынского района открыли парту героя имени капитана Валерия Маслова. На открытии присутствовали представители администрации, ученики и учителя Михеевской школы, родные и близкие бойца. Валерий Маслов после школы учился в Калининградском пограничном институте ФСБ России. После него проходил военную службу в Курской области. 16 сентября 2024 года погиб при выполнении боевого задания. Посмертно награждён орденом Мужества.

В юхновской воскресной школе при храме Казанской иконы Божьей Матери открыли памятную доску в честь Богданова Матвея и Михалина Даниила - учеников воскресной школы, героически погибших при выполнении задач в зоне проведения СВО. На встрече присутствовали родители и родные ребят, преподаватели, воспитанники Воскресной школы и молодёжного казачьего отряда, прихожане.

В городе Жиздра в школе №2 открыли мемориальные доски в честь погибших на спецоперации выпускников - Руслана Фетисова и Дмитрия Игнатова. На церемонию открытия пришли учителя, ученики, родные погибших, руководство района и местные жители. Педагоги вспоминали Руслана и Дмитрия как добрых, старательных и ответственных ребят. Рядовой Дмитрий Игнатов отправился добровольцем в зону проведения спецоперации. Погиб в ЛНР при исполнении служебных обязанностей и был посмертно награждён орденом Мужества. Сержант гвардии Руслан Фетисов, награждённый медалями Суворова, Жукова и «За воинскую доблесть», также получил орден Мужества посмертно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
Будет ли до весны принято соглашение о приостановке боевых действий на Украине?
80.9% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть