30% московских детей будут отдыхать в оздоровительных лагерях региона

15 апреля 2011  17:41 Отправить по email
Печать

Около 200 тыс московских детей проведут каникулы в специализированных лагерях отдыха. Как сообщает пресс-центр Правительства города, об этом мэру столицы Сергею Собянину доложила его заместитель по вопросам социальной политики Людмила Швецова, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Швецовой, на летний отдых в детские лагеря отправят около 200 тыс жителей столицы, что на 50 тыс больше, чем в прошлом году. Половину детей отправят на море: в Крым, на Кавказ и в Болгарию. Ещё около 30% ребят останутся отдыхать в лагерях Подмосковья. Детей, имеющих серьёзные проблемы со здоровьем, а также детей из «проблемных семей» отправят на лечебные за рубеж. «Часть детей, особенно инвалидов и из семей, имеющих очень серьезные проблемы, в том числе связанные с обеспеченностью их жизни, будут отдыхать в некоторых лечебных базах за рубежом», — сообщила заммэра.

Также, она рассказала, что на семейный отдых в 2011 году отправятся в 2 раза больше столичных жителей, чем в 2010. «Это самый востребованный отдых, это родители с детьми от трех до семи лет. И мы над этой программой только начали работать. Я думаю, что у нее есть в будущем перспективы», — рассказала Швецова.

По словам чиновницы, в данный момент в Правительстве определяются с лагерями-участниками летней программы. На сегодняшний день подали заявки из 301 организация, правда 12 из них пришлось отклонить из-за непорядка с документацией и сертификатами, и нареканий по организации отдыха в прошлые сезоны. Окончательный список оздоровительных учреждений утвердят 25 апреля. «25-го числа мы полностью завершим проверку баз и примем решение о том, куда дети будут выезжать. Смотрим мы в первую очередь состояние материально-технической базы, проведение капитальных, текущих ремонтов, пожарную безопасность, санэпидусловия и, конечно, все, что связано вообще с безопасностью детей, в том числе с возможными вариантами походов, экскурсий и купаний», — отметила Швецова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть