В Москве:  

Нелегальных мигрантов в России будут жёстче штрафовать

29 января 2025  08:16 Отправить по email
Печать

Законопроект о признании незаконное нахождение в России отягчающим обстоятельством при совершении административных правонарушений внесли в Госдуму депутаты фракции ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким, передаёт REX 29 января.

Инициативу партии поддержало правительство РФ.

По мнению парламентариев, принятие такого закона поможет снизить уровень преступности, повысит безопасность россиян, а также усилит борьбу с незаконной миграцией.

Нелегальное пребывание в России должно рассматриваться как угроза обществу, так как такие мигранты часто участвуют в преступной деятельности, включая торговлю наркотиками, отметил Слуцкий.

Незаконное нахождение в России уже является отягчающим обстоятельством при совершении ряда уголовных преступлений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.