Владимир Зеленский заявил, что ВСУ, действующие в Курской области России, захватили в плен двух северокорейских солдат.
«Наши солдаты захватили северокорейских военнослужащих в Курской области. Двое солдат, хотя и получили ранения, выжили и были доставлены в Киев, где сейчас находятся на связи со Службой безопасности Украины», — проинформировал Зеленский.
На прошлой неделе госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что за последнюю неделю декабря в Курске было убито или ранено более 1000 северокорейских военнослужащих.
Как отмечает REX, официальных данных от Минобороны России не поступало.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.