Григорий Трофимчук: Заказчики теракта изощрённо издеваются над Лукашенко

14 апреля 2011  11:23 Отправить по email
Печать

Политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук считает, что заказчики теракта в Минске изощрённо издеваются над Лукашенко. «Если в качестве исполнителей минского теракта выступают токарь и слесарь (ещё можно было включить в эту экзотичную группу учителя и врача), то можно сказать, что заказчики теракта изощрённо издеваются над Лукашенко. Против Лукашенко как бы поднялся сам народ. Такой сюжет, действительно, могли придумать только суперпрофессионалы, без всяких кавычек», — считает эксперт.

«Этот же факт является доказательством того, что ни он сам, ни его чекисты такое придумать не могли. В противном случае они постарались бы вывести в качестве непосредственных взрывников прямо противоположную пару — банкира и олигарха. То, что сам президент страны поверил в эту версию и даже официально её озвучил, говорит только о том, что ждать ему в этой ситуации было нельзя: единственным шансом, хотя бы в какой-то мере стабилизирующем обстановку после взрыва, могло стать заявление о мгновенном „раскрытии преступления“», — резюмирует политолог.

Напомним, что теракт в минском метро раскрыт, исполнители задержаны. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании 13 апреля. Президент Белоруссии также сообщил, что теракт совершили двое белорусов из районных центров — токарь и слесарь. Их имена не раскрываются. Добавим, что в результате взрыва 11 апреля на станции «Октябрьская» погибли 12 человек, почти 200 — пострадали. Многие до сих пор остаются больницах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть