Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму на ратификацию договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и КНДР, передает корреспондент REX 14 октября.
Согласно документу, стороны на постоянной основе поддерживают и развивают с учетом законодательства своих государств и их международных обязательств отношения всеобъемлющего стратегического партнерства, базирующиеся на принципах взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной неприкосновенности, невмешательства во внутренние дела, равенства и других принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами.
Стороны стремятся к установлению глобальной стратегической стабильности и справедливой многополярной международной системы.
Ратификация договора не потребует финансирования из федерального бюджета.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.