НАТО, ООН и повстанцы осложняют положение Каддафи в Ливии

28 марта 2011  10:19 Отправить по email
Печать

НАТО берет под полный контроль военную операцию в Ливии. По словам генерального секретаря организации Андерса Фог Расмуссена, соответствующее решение принято после совещания в штаб-квартире НАТО, сообщает корреспондент ИА REX.

По его словам, передача военного правления структурам НАТО займет несколько дней. Причем операция проводится для обеспечения выполнения резолюции ООН, ни больше, ни меньше, подчеркнул Расмуссен.

Напомним, с 19 марта коалиция США, Франции, Великобритании, Канады и Италии в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН, запрещающей ливийским самолетам армии летать над территорией страны, начала наносить ракетные удары по территории Ливии.

Оппозиция продолжает рапортовать о захвате новых объектов. 27 марта стало известно, что правительственные войска вынуждены били оставить родной город Муамара Каддафи Сирт. Теперь все силы брошены на защиту Триполи. Также сообщается, что повстанцы установили контроль над всеми основными нефтяными терминалами на востоке страны.

Добавим, то, что сейчас происходит в Ливии, некоторые аналитики считают предвестником Третьей мировой войны. И это лишь оптимистический сценарий, так как другие политологи уверены, что Третья мировая война уже идёт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть