МИД: Соглашение между Россией и США об усыновлении готово к подписанию

17 марта 2011  15:13 Отправить по email
Печать

Соглашение об усыновлении между Москвой и Вашингтоном готово и может быть подписано в ближайшее время. Об этом сообщил 17 марта замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Соглашение подготовлено и оно уже парафировано сторонами. Сказать, будет ли это соглашение подписано на встрече Лаврова и Клинтон, я не могу, но то, что оно готово — это факт, остается провести оформительскую часть, и оно будет в ближайшее время подписано», — цитирует Рябкова «Коммерсант».

По словам замглавы МИД, встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон может состояться в мае, точные сроки и место в настоящее время согласовываются.

Как сообщало ИА REX, после целого ряда зафиксированных в США случаев насилия над приёмными детьми из России было принято решение о принятии специального соглашения между двумя странами, позволяющего российской стороне контролировать судьбу усыновлённых детей.

После очередного случая насилия над российским ребёнком в США, о котором стало известно в январе 2011 года, уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что американцам могут полностью запретить усыновлять детей из России, если соглашение не будет принято в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть