Президент России Владимир Путин допустил создание парламента БРИКС, сообщает REX 11 июля.
«Да, БРИКС пока не имеет собственной институционально оформленной парламентской структуры, но, полагаю, что в будущем эта идея обязательно реализуется», — сказал Путин на X Парламентском форуме БРИКС.
Открытые дискуссии, прямой разговор народных представителей друг с другом в полной мере созвучны самой философии, принципам миропонимания БРИКС, отметил Путин.
«Это учет интересов друг друга, опора на демократию в международных отношениях, уважение к суверенитету, к праву на самобытное развитие каждого», — сказал он.
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) заявил, что «БРИКС вплотную подошла к институционализации парламентского измерения».
«Уверен, что с увеличением масштаба задач создание и институционализация полнокровного парламентского объединения БРИКС неизбежны», — заявил он.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.