В российских школах будут играть в гольф, в Госдуме интересуются, за чей счёт

14 апреля 2024  15:04 Отправить по email
Печать

Минпросвещения включило модуль «Гольф» в образовательные программы общего образования, в Госдуме назвали решение «диким», сообщает REX 14 апреля.

В министерстве посчитали, что гольф «формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества (честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм). Гольф требует соблюдения этикета».

Не знаю, что за родина у руководства нашего Минпросвещения, но родиной гольфа традиционно считается Шотландия, отметила депутат Госдумы Ирина Филатова (КПРФ).

«Гольф входит в десятку самых дорогих видов спорта в мире. За чей счет банкет? Что вообще там происходит, в Минпросе? Одна дикая инициатива за другой», — заявила Филатова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 132
14.04.2024 15:30, #50916
"Минпросвещения включило модуль «Гольф» в образовательные программы общего образования, в Госдуме назвали решение «диким», сообщает REX 14 апреля.
В министерстве посчитали, что гольф «формирует у обучающихся чувство патриотизма, нравственные качества (честность, доброжелательность, дисциплинированность, самообладание, терпимость, коллективизм). Гольф требует соблюдения этикета»."

По причине концептуальной неопределенности в управлении Россией Минпросвет может включить в образовательные программы всё, что ему угодно, после чего в Госдуме в очередной раз назовут решение «диким»
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть