В Москве:  02:03, 12 апреля 2025, сб

Депутаты Госдумы предложили полностью запретить вейпы

9 апреля 2024  08:56 Отправить по email
Печать

Очередной законопроект о полном запрете вейпов в России разработали депутаты оппозиционных фракций Госдумы, передает корреспондент REX 9 апреля.

Поправками предлагается полностью запретить розничную торговлю никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки.

Попытки принять такой закон предпринимались неоднократно, против выступало правительство РФ.

В частности, Минпромторг предупреждал, что запрет вейпов приведет к расцвету черного рынка, на котором будет продукция неясного качества.

Также министерство указывало на потерю доходов от налогов и акцизов на такую продукцию.

Правительство также обратило внимание на то, что запрет на продажу вейпов «может привести к нарушению Россией обязательств в рамках ЕАЭС».

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил повысить штрафы за продажу вейпов подросткам и временно закрывать точки их сбыта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть