Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил повысить штрафы за продажу вейпов подросткам и временно закрывать точки их сбыта, сообщает REX 7 апреля.
«Правильно будет ввести более эффективное наказание для безответственных предпринимателей, например в виде приостановления работы торговой точки», — отметил Володин.
Он предлагает заодно увеличить штрафы за нарушение закона до размеров, «которые побудят не продавать вейпы несовершеннолетним».
Госдума год назад приняла закон о запрете продажи вейпов несовершеннолетним, а также рекламы электронных устройств доставки никотина и открытой выкладки и демонстрации такой продукции.
Но не все продавцы соблюдают эти нормы.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.