С приходом Собянина московских единоросов ждет новое развитие: социолог

17 февраля 2011  13:56 Отправить по email
Печать

Назначение Сергея Собянина на пост главы московской части «Единой России» должно ликвидировать разрыв между общей структурой партии и данным региональным отделением, считает глава Института прикладной политики Ольга Крыштановская. По ее мнению, искусственную обособленность московского отделения партии от федерального центра, которую создал экс-мэр столицы Юрий Лужков, уже давно было пора ликвидировать, передает корреспондент ИА REX.

«Связь поста мэра с позицией „Единой России“ в Москве очевидна, и она существовала и до Сергея Собянина. Однако после принятия этого решения, данные вещи стали еще более связаны», — рассказала Ольга Крыштановская. По ее мнению, Сергей Собянин постарается интегрировать доверительное отношение москвичей к своей персоне в количество голосов, которое «Единая Россия» сможет получить на предстоящих выборах в Госдуму. Кроме того, в качестве главы московских единороссов мэру предстоит решить ряд задач, связанных с возвращением регионального отделения в общую структуру партии. «Я думаю, что уже давно было пора заканчивать с тем, что Москва представляла самостоятельную «лужковскую вотчину», совершенно не связанную с федеральным центром. Вроде бы, было московское отделение «Единой России», но на самом деле просто небольшой «междусобойчик», — рассказала она. По мнению эксперта, главным направлением развития московской части партии в связи с новым назначением станет развития приципов «открытости и взаимодействия». «Я думаю, что в данный момент Собянин будет решительно работать над устранением всех барьеров, и „Единая Россия“ в Москве станет частью общей партии. Соответственно, все дела будут утверждаться и проводиться совместно с федеральными властями на основе открытости и взаимодействия», — заключила социолог.

Напомним, что 16 февраля мэр столицы Сергей Собянин сообщил о своем решении согласиться на предложение премьер-министра России Владимира Путина возглавить московское отделение партии «Единая Россия». Так, накануне, в ходе беседы, премьер-министр отметил, что у столичных единороссов до сих пор нет своего лидера, на роль которого отлично подойдет глава центрального мегаполиса. Сергей Собянин, в свою очередь, заявил, что считает это предложением личным партийным поручением премьера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть