Южная Осетия обратилась в Госдуму и Совфед из-за лишения гражданства РФ трёх депутатов

29 марта 2024  18:24 Отправить по email
Печать

Парламент Южной Осетии обратился в Совфед и Госдуму с просьбой оказать содействие в разрешении вопроса, связанного с лишением гражданства РФ троих депутатов парламента. Как сообщает REX 29 марта, обращение было принято на сессии парламента Южной Осетии.

Как следует из обращения, депутаты парламента Южной Осетии Гарри Мулдаров, Дзамболат Медоев и Давид Санакоев получили из ФСБ РФ заключения об установлении факта совершения ими действий, создающих угрозу национальной безопасности РФ.

Однако, отмечается в документе, депутатам не разъяснено, какие предпринятые ими действия создали угрозы национальной безопасности России, никаких документов, помимо уведомления о лишении гражданства, они не получили.

«Депутаты парламента Республики Южная Осетия воспринимают такие серьезные обвинения в адрес своих коллег с большой озабоченностью, так как действия, направленные на создание угрозы национальной безопасности Российской Федерации, создают прямые угрозы и Республике Южная Осетия», — говорится в обращении.

Парламентарии обратили внимание на то, что по российскому законодательству, факт совершения действий, создающих угрозу национальной безопасности России, устанавливается органами ФСБ, о чем выносится заключение в письменной форме, прилагаются справка о результатах проверки факта совершения соответствующих действий и другие материалы, документально подтверждающие указанный факт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть