Слуцкий назвал кощунственным заявление Киева о почерке российских спецслужб в теракте

23 марта 2024  00:19 Отправить по email
Печать

Кощунственными предположениями назвал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР) заявление пресс-секретаря главы офиса президента Андрея Ермака о том, что в происходящем виден «почерк российских спецслужб», передает корреспондент REX 23 марта.

«В разгар трагедии выдвигать настолько кощунственные предположения могут только отъявленные упыри и мерзавцы. «Почерк», на мой взгляд, как раз «внешний», — отметил Слуцкий.

Спланированную террористическую акцию явно кто-то спонсировал и профессионально готовил, в любом случае, теракт в «Крокус-сити холле» невозможно рассматривать вне контекста СВО и борьбы России за свои национальные интересы и суверенитет, говорит депутат.

«Задача спецслужб сейчас не дать уйти боевикам. Следствие обязательно разберется, кто стоит за этими нелюдями, со всеми вытекающими последствиями. А самим террористам – только смертная казнь», – заявил Слуцкий.

По его убеждению, в таких случаях можно и нужно сделать исключение из моратория на ее применение, тем более, что Россия вышла из Совета Европы и больше не связана международными обязательствами в этой сфере.

Лидер СРЗП Сергей Миронов также высказался за смертную казнь для террористов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть