В Пекине прошли китайско-вьетнамские переговоры

23 марта 2024  01:11 Отправить по email
Печать

В Пекин с визитом прибыл секретарь ЦК Компартии Вьетнама (КПВ), заведующий отделом ЦК по внешним связям Ле Хоай Чунг. Как информирует 22 марта Синьхуа, с гостем из Вьетнама встретился и провёл переговоры глава МИД Китая, руководитель канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И.

В ходе обсуждения китайская сторона подчеркнула намерения максимально активизировать двусторонние контакты на высоком уровне и углублять обмен опытом в сфере теории управления партией и государством. Была отмечена необходимость развивать кооперацию и взаимодействие в различных областях, а в гуманитарном плане – продвигать строительство китайско-вьетнамского сообщества единой судьбы. Наблюдатели отмечают, что в практическом плане речь идет об укреплении взаимодействия в рамках «Пояса и пути», а также расширения китайских инвестиций во Вьетнам.

Ле Хоай Чунг в свою очередь подтвердил стремление Ханоя совместно с Пекином работать над реализацией договорённостей лидеров двух стран, которые были достигнуты в декабре прошлого года, в ходе визита в Ханой председателя КНР Си Цзиньпина. Тогда отмечалось, что стороны сверили часы после приезда во Вьетнам в сентябре 2023 года президента США Джо Байдена.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть