Зеленский снова пугает нападением России на страны НАТО

8 марта 2024  15:27 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский снова пугает Запад якобы готовящемся нападением России. При этом он прекрасно понимает, что без помощи, которую Киеву оказывают партнёры, противостоять ВС РФ хоть как-то не получится.

«Если Украина не выдержит, Россия пойдет дальше и точно нападёт на страны НАТО», — заявил в интервью Бруно Веспи Зеленский.

Он вновь пытается убедить западную аудиторию, что «Путин заинтересован в полном разрушении Украины, к единению всех этих земель независимой Украины в Россию».

«Украина сегодня платит самую дорогую цену: гибнут наши солдаты. Но мы очень рассчитываем, что это ценят высоко наши партнеры, включая Италию», — повторяет как заклинание Зеленский, надеясь уговорить западных лидеров о новых поставках оружия.

Как сообщал REX, президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года заявил: «От нынешней Украины, которая превратилась в «анти-Россию», постоянно исходит угроза. Поэтому для РФ начало военной операции – это вопрос жизни и смерти. Другой возможности защитить себя россиянам не оставили».

29 февраля 2024 года в послании Федеральному Собранию глава государства отметил предупредил уже о последствиях отправки военных НАТО на Украину.

«Заговорили о возможности отправки на Украину натовских военных контингентов. Мы помним судьбу тех, кто направлял когда-то свои контингенты на территорию нашей страны. Теперь последствия для возможных интервентов будут гораздо более трагичными», — пояснил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть