В Госдуме назвали обращение депутатов Приднестровья к России криком о помощи

Слуцкий назвал обращение депутатов Приднестровья к России криком о помощи
28 февраля 2024  18:53 Отправить по email
Печать

Решение съезда народных депутатов Приднестровья обратиться за помощью к России из-за давления со стороны Молдавии - крик отчаяния. Как передает корреспондент REX 28 февраля, об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«Приднестровская проблема» - не просто оборот речи. За ней реальные люди, которые должны выживать сегодня на грани гуманитарной катастрофы. 220 тысяч приднестровцев – граждане России. Мы не оставим их в беде. По факту получения обращения съезда в ПМР, уверен, Госдумой и Советом Федерации будет проведено его всестороннее обсуждение», — сказал Слуцкий.

Гражданка Румынии Майя Санду после избрания президентом Молдавии фактически свернула переговорный процесс по приднестровскому урегулированию, отметил Слуцкий.

«Анклаву объявлена блокада со стороны официального Кишинева. Санду идет курсом западных кураторов, не оставляющих попытки создать второй «антироссийский плацдарм» по образу и подобию Украины», — говорит он.

Не случайно еще накануне съезда в Тирасполе представители молдавских властей и НАТО выступали с различного рода спекуляциями о том, что якобы «Россия намерена аннексировать Приднестровье», отметил Слуцкий.

«Эти откровенные провокации говорят о серьезном накале вокруг приднестровского вопроса и желании использовать его в прокси-войне против России», — заявил Слуцкий.

Приднестровье обратилось к России за помощью в связи с экономической блокадой со стороны Молдавии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть