В России могут отменить поверку счётчиков воды

Останина сообщила о законопроекте, отменяющем поверку счётчиков воды
24 февраля 2024  13:39 Отправить по email
Печать

Госдума может принять законопроект, отменяющий поверку счётчиков воды. Как сообщает 24 февраля, об этом заявила депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ).

«В правительстве, Думе и в экспертном сообществе обсуждается законопроект, который может полностью отменить поверку счётчиков, передавая их на баланс водоканалов и освобождая потребителей от ответственности за их эксплуатацию без поверки», — сказала Останина.

Счетчики в этом случае будут собственностью коммунальных организаций.

«Считаю эту идею совершенно правильной и полностью ее поддерживаю», — отметила она.

И так граждан «просто-напросто грабят, постоянно повышая тарифы ЖКХ и перекладывая на них обязанности государству», отметила Останина, «пусть хоть в этом оно повернется лицом к народу».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Мстислав
Карма: 132
24.02.2024 14:43, #50689
"И так граждан «просто-напросто грабят, постоянно повышая тарифы ЖКХ и перекладывая на них обязанности государству», отметила Останина, «пусть хоть в этом оно повернется лицом к народу»."

Наконец-то до ГД стало доходить, что на базар покупатели со своими весами не ходят, но кроме счетчиков есть масса других проблем, решение которых возложили на граждан, поэтому ГД целесообразно озаботиться их решением в упреждающем режиме, чтобы избежать решения под давлением обстоятельств
KGB10
Карма: 249
25.02.2024 01:39, #50691
может принять, а может и нет. У водоканала тоже есть защитники. Мало того что они лишаются доходов так они еще и получают расходы.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть