В калужском селе Полюдово открыли памятную доску герою СВО

22 февраля 2024  17:30 Отправить по email
Печать

На здании школы села Полюдово Жиздринского района Калужской области 22 февраля торжественно открыли памятную доску героически погибшему в зоне специальной военной операции Степану Максимовичу Федянову. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на главу районной администрации Александра Барыбина.

По его словам, Степан Федянов учился в полюдовской школе, о нём отзывались как об ответственном и весёлом парнишке с добрым сердцем. Как только началась специальная военная операция, не раздумывая подписал контракт и отправился защищать Родину.

И на передовой в зоне СВО Степан всегда был в первых рядах, неоднократно был ранен, но стремился как можно быстрее восстановиться и вернуться к своим боевым друзьям. Степан Федянов погиб под Кременной.

«Он – истинный потомок наших прадедов – победителей, достойный сын своего Отечества. Низкий поклон родителям! Он навсегда останется для подрастающего поколения примером твёрдости, стойкости духа и проявления истинных качеств гражданина Российской Федерации. Вечная память Степану!» – сказал Александр Барыбин.

Как сообщал REX, в основной общеобразовательной школе им. Вадима Шестаковского в селе Восход Жуковского района 20 февраля состоялась церемония, посвященная открытию «Парты Героя». Отныне парта будет носить имя Алексея Белянина - бывшего выпускника школы, погибшего в ходе специальной военной операции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть