Польский эксперт назвал крики Качиньского о «русском заговоре» бредом

26 января 2011  20:19 Отправить по email
Печать

Один из самых авторитетных и известных польских общественных деятелей Адам Михник заявил в интервью корреспонденту ИА REX, что удовлетворен докладом Межгосударственного авиационного комитета (МАК) об итогах расследования крушения Ту-154 под Смоленском. В частности он отметил: «Я не специалист по самолетам, но то, что говорят представители МАК, мне кажется абсолютно честным и открытым. Я не вижу никакой манипуляции».

В то же время пан Михник заметил, что до окончания прений по этому вопросу между Россией и Польшей еще далеко. «Теперь все зависит от того, какова будет точка зрения нашего общества. Я осторожный оптимист, в этом вопросе. Я очень надеюсь, что не будет крайностей. Сейчас оппозиция во главе с Ярославом Качиньским продвигает тезис о том, что это был заговор между Путиным и Туском, чтобы убить нашего президента. Это, конечно же, бред», — заявил Адам Михник.

Напомним, как ранее сообщало ИА REX, 12 января 2011 года техническая комиссия МАК заявила о передаче окончательного отчёта по расследованию крушения самолета Ту-154 под Смоленском. Виновными в произошедшем были признаны пилоты Леха Качиньского. Экипаж принял неверное решение, отказавшись от ухода на запасной аэродром, хотя был проинформирован о неблагоприятных для посадки условиях. В Польше отчет встретили преимущественно негативно. Причем, точки зрения варьировались от умеренной критики до жесткого негатива. В частности Ярослав Качиньский назвал выводы МАК издевательством над его страной и заявил, что комиссия без всяких доказательств обвиняет во всём польских пилотов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть