В Москве:  

Иран и Пакистан заявили об обоюдном снижении напряжённости

20 января 2024  08:53 Отправить по email
Печать

В ирано-пакистанских отношениях, обострившихся из-за взаимных нападок, произошло неожиданное развитие.

После напряжённости в отношениях между Пакистаном и Ираном в заявлении Министерства иностранных дел Пакистана было объявлено, что оно готово работать с Ираном по всем вопросам на основе духа взаимного доверия и сотрудничества. Об этом сообщают иранские и пакистанские СМИ.

В заявлении Министерства иностранных дел Пакистана говорится, что министр иностранных дел Джалил Аббас Джилани встретился со своим иранским коллегой, и что Джилани передал, что «Пакистан готов работать с Ираном по всем вопросам на основе духа взаимного доверия и сотрудничества».

В заявлении говорится, что Джилани и его иранский коллега также договорились о снижении напряжённости в ситуации, и что «также обсуждалось возвращение послов двух стран в их столицы».

Как сообщал REX, эскалация в отношениях Ирана и Пакистана произошла после ракетного удара Ирана по лагерям террористов на территории Пакистана и последующим ответным ракетным ударом Пакистана по территории Ирана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.