Криптовалюты станут ещё более популярны

Эксперт Леснов: криптовалюты станут ещё более популярны
12 января 2024  14:40 Отправить по email
Печать

После одобрения биржевых фондов (ETF) на биткоин криптовалюты станут ещё более популярны, заявил REX руководитель управления развития клиентского сервиса ФГ «Финам» Дмитрий Леснов.

С точки зрения надёжности всегда лучше держать базовый актив, а не его производный, и возможность торговать паями фонда, которые физически владеют базовым активом, должна значительно расширить круг потенциальных инвесторов.

Но при этом клиентам нужно осознавать все риски, которые связаны с торговлей этим инструментом: это и его волатильность, и риск взлома хранилища, где храниться базовый актив этих фондов.

Торговля биржевыми фондами на биткоин - это инструмент для осознанных инвесторов, которые понимают его привлекательность, но при этом трезво оценивают риски.

Риски самостоятельной торговли на криптобиржах в первую очередь связаны с частыми их взломами и кражей активов клиентов. Кроме того, криптобиржи никак не застрахованы от банкротства в отличие от брокерских счетов в США и ЕС.

Как сообщал REX, комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила первые в стране биржевые фонды (ETF) на биткоин, позволив крупнейшим инвесторам легально покупать криптовалюту, говорится в заявление главы регулятора Гэри Генслера.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть