Генпрокурор Нью-Йорка требует с Трампа 370 млн долларов по делу о мошенничестве

6 января 2024  09:31 Отправить по email
Печать

Генеральный прокурор Нью-Йорка требует от Дональда Трампа и других обвиняемых выплат в сумме более 370 миллионов долларов, а также запретить бывшему президенту вести бизнес в штате. Как сообщает CNN, это следует из материалов по делу Трампа о мошенничестве.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс заявила, что намерение Трампа и других обвиняемых совершить мошенничество при подготовке финансовых отчетов бывшего президента было «неизбежным».

«Множество обманных схем, которые они использовали для завышения стоимости активов и сокрытия фактов, были настолько возмутительными, что опровергают объяснения в виде непреднамеренности», — отмечает генпрокурор.

Судья Артур Энгорон уже вынес решение в упрощенном порядке, установив, что Трамп и его сообвиняемые несут ответственность за постоянное и неоднократное мошенничество. Он также распорядился аннулировать бизнес-сертификаты Трампа в Нью-Йорке. Трамп обжаловал это решение, и суд приостановил ликвидацию компаний.

Генеральный прокурор также просит дисквалифицировать на пять лет сыновей Трампа: Дональда Трампа-младшего и Эрика Трампа.

Первоначально прокуратура требовала возврата более 250 миллионов долларов, но Генеральная прокуратура значительно увеличила эту сумму, утверждая, что Трамп сэкономил 168 миллионов долларов за счет выгодных процентных ставок и получил 60 миллионов долларов прибыли от своей лицензии на поле для гольфа Ferry Point и почти 140 миллионов долларов в общей сложности. прибыль от продажи аренды здания Старого почтового отделения и отеля Трампа в Вашингтоне.

Как отмечает REX, 11-недельный судебный процесс проводился с целью определить сумму, которую должны заплатить Трампы и их компания, а также судьбу бизнеса бывшего президента в Нью-Йорке. Генеральная прокуратура попыталась доказать шесть дополнительных обвинений против Трампа, включая сговор, выдачу ложных финансовых отчетов, фальсификацию деловой документации и мошенничество со страховкой.

Иски с требованием не допустить экс-президента США Трампа к участию в праймериз от Республиканской партии подали еще в 16 штатах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть