Ким Чен Ын приказал ускорить подготовку к войне с США

Reuters: Ким Чен Ын поручил военным ускорить подготовку по противостоянию с США
28 декабря 2023  11:09 Отправить по email
Печать

Лидер КНДР Ким Чен Ын поручил военному сектору страны ускорить военные приготовления для противостояния беспрецедентным "конфронтационным шагам" со стороны США. Об этом сообщает Reuters.

В ходе значительной эскалации военных действий северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал ускорить подготовку к войне, директива является ответом на то, что Ким считает враждебными и беспрецедентными действиями США, отмечает Центральное информационное агентство Кореи (ЦТАК).

Лидер поручил вооруженным силам Северной Кореи, в том числе Народной армии, военной промышленности, ядерному оружию и гражданской обороне, ускорить свои усилия по повышению готовности страны к конфликту. Директива знаменует собой значительное усиление военной позиции Северной Кореи.

Агентство ООН по атомной энергии сообщило, что второй реактор на северокорейском ядерном объекте в Йонбёне, похоже, работает. Это событие, в сочетании с объявлением Северной Кореей себя «необратимой» ядерной державой, вызвало международную тревогу, указали СМИ.

Такое развитие событий также вызвало обеспокоенность в Южной Корее, президент которой Юн Сок Ёль недавно посетил передовую военную часть и призвал к немедленному возмездию в случае любой провокации со стороны Северной Кореи.

Как отмечает REX, Белый дом сделал строгое предупреждение Северной Корее, заявив, что любая ядерная атака страны против США или их союзников неприемлема и приведет к концу режима Ким Чен Юна. Эта эскалация риторики отражает чрезвычайную военную ситуацию на Корейском полуострове из-за беспрецедентной конфронтации с Вашингтоном.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть