Путин назвал перспективные направления сотрудничества с Оманом

7 декабря 2023  17:08 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин ожидает, что в ходе визита наследного принца Омана Зиязана Бен Хейсама Аль Саида будут найдены дополнительные перспективные направления сотрудничества двух стран.

«Нам есть, чем заниматься, и мы очень рады, что Вы здесь. В ходе Вашего визита наверняка будут найдены дополнительные перспективные направления нашего сотрудничества», — сказал Путин в ходе беседы с наследным принцем Омана.

Глава государства обратился с просьбой передать самые наилучшие пожелания отцу Султану – он стоял у истоков отношений двух стран.

«Мы будем рады видеть его в России в удобное для него время, уже в следующем году – этот год заканчивается», — сказал Путин.

Российский лидер отметил, что пока объем товарооборота двух стран «скромный, но он активным образом развивается: за первые девять месяцев текущего года в разы прям повысился».

Путину известен интерес Омана к логистическим проектам. В этой связи президент РФ проинформировал, что в Москве с визитом находится президент Ирана Ибрахим Раиси, планируется обсуждение, «естественно, вопрос коридора «Север – Юг».

Кроме того, компании РФ и Омана проявляют интерес к работе в сфере энергетики, еще одна направление сотрудничества – туризм.

Как сообщал REX, Госдума ратифицировала соглашение между правительством РФ и правительством Султаната Оман об устранении двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении избежания и уклонения от налогообложения и протокол к нему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть