Законопроект о рекламе вина на билбордах вдоль дорог внесен в Госдуму

29 ноября 2023  13:38 Отправить по email
Печать

Законопроект о рекламе вина на билбордах вдоль дорог и стенах домов внесли в Госдуму депутаты во главе с вице-спикером палаты парламента Алексеем Гордеевым («Единая Россия»), передает корреспондент REX 29 ноября.

Реклама винодельческой продукции, согласно законопроекту, может размещаться вдоль автомобильных дорог общего пользования, а реклама винодельческих хозяйств, для рекламы винодельческих хозяйств и виноградо-винодельческих зон виноградовинодельческих районов и виноградо-винодельческих терруаров на территориях субъектов РФ, в границах которых расположены такие зоны, районы, терруары и хозяйства.

При этом из рекламы исключаются конкретные торговые марки вина и изображения бутылок.

Виноградопригодные земли разделены на девять виноградовинодельческих зон: Дагестан, Долина Дона, Долина Терека, Крым, Кубань, Северная Осетия, Ставрополье, Нижняя Волга и Адыгея. Виноградо-винодельческие зоны, в свою очередь, включают виноградовинодельческие районы и виноградо-винодельческие терруары.

Задача по развитию виноградарства и виноделия не может быть полноценно решена без продвижения российского вина на внутреннем рынке, повышения его узнаваемости у отечественного потребителя, развития сельского (аграрного) туризма, отмечают авторы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть