Академик Дынкин считает «горизонтом постглобализации» новую глобализацию

26 ноября 2023  00:13 Отправить по email
Печать

«Новую многополярную глобализацию» предсказал миру в интервью Синьхуа академик РАН Александр Дынкин, президент ИМЭМО, в канун международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения», заявленная тема которого звучит как «Горизонты постглобализации». Как сообщает агентство 25 ноября, особого внимание заслуживает высказанное при этом видным учёным мнение, что новый мир не будет бесконфликтным. Но для его становления важно, чтобы в равной мере уважались интересы всех стран – больших и малых, и чтобы все проблемы решались путем не конфронтации, а мирного диалога.

А. Дынкин отметил, что в новой перспективе необходимо обеспечить открытость рынков, избежать новых сбоев в цепочках поставок и восстановить старые связи, добиться равной и благоприятной торговой среды и активизировать «зелёный переход».

Важнейшим событием 2023 года, по его мнению, стало расширение БРИКС, который превратился в «механизм обладающий большой экономической мощью» и значительным потенциалом, подчеркнул А. Дынкин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 130
26.11.2023 10:34, #50396
«Новую многополярную глобализацию» предсказал миру в интервью Синьхуа академик РАН Александр Дынкин"
Академик, как всегда забыл, что в новой, многополярной реальности обязан жить такой же, если термин в данном случае уместен - НОВЫЙ человек для того, чтобы " в равной мере уважались интересы всех стран – больших и малых, и чтобы все проблемы решались путем не конфронтации, а мирного диалога", как говорит сам академик. Но о человеке ни слова, по какой причине все остальные разсуждения теряют всякий смысл
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть