Сотрудники ФСБ пришли с обысками к трём крупнейшим производителям медицинского спирта

СМИ: ФСБ провела обыски у трёх крупнейших производителей медицинского спирта
10 ноября 2023  16:20 Отправить по email
Печать

Три крупнейших в России производителя медицинского спирта подверглись проверкам ФСБ. Сотрудники ведомства пришли с обысками в компании АО «Брынцалов — А», ООО «Росбио» и АО «Флора Кавказа», пишет РБК.

По данным издания, оперативные мероприятия с изъятием документов были проведены в нескольких субъектах РФ, в том числе Москве и Санкт-Петербурге, Московской и Тульской областях, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и других.

Причины обысков в установлении возможного участия компаний в схеме ухода от налогов. По данным источника издания, из-за этого с 2020 года в теневой сектор экономики попало более 40% легально произведенного медицинского спирта.

Как сообщал REX, в октябре 2023 года стало известно об инициативе министра финансов РФ Антона Силуанова о приватизации до конца текущего года крупнейшего российского поставщика этилового спирта «Росспиртпрома». На сегодняшний день 100% акций этой компании находятся в федеральной собственности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Мстислав
Карма: 132
11.11.2023 02:10, #50323
"Как сообщал REX, в октябре 2023 года стало известно об инициативе министра финансов РФ Антона Силуанова о приватизации до конца текущего года крупнейшего российского поставщика этилового спирта «Росспиртпрома». "
Ну, да, прибыльнейшую во все времена отрасль надо прихватизировать, чтобы создать проблему с укрытием налогов
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть