Счетная палата России выявила множество нарушений в работе столичного транспортного комплекса, передает корреспондент ИА REX. По сообщению информационного центра правительства Москвы, около 230 млрд рублей из 500, выделенных за последние 3 года на непосредственные нужды отрасли, были потрачены не по назначению.
Как заявил на пресс-конференции аудитор счетной Палаты Сергей Рябухин, проверка охватывала период с 2008 по 2010 год и проводилась в нескольких департаментах и предприятиях правительства Москвы, в частности в ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский метрополитен» и ОАО «Мосметрострой». Окончательные итоги проверок будут известны в феврале 2011 года. Тогда же планируется дать точную квалификацию нарушений, результаты которой будут переданы столичному правительству. Сама проверка была инициирована мэром города Сергеем Собяниным после многочисленных жалоб о незаконных доходах начальника московского метрополитены Дмитрия Гаева.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.