«Выгодно учителям» и «запретите депутатам»: Володин проводит опрос о телефонах в школах

Володин проводит опрос о запрете телефонов в школах
1 ноября 2023  08:20 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин проводит опрос относительно законопроекта о запрете мобильных телефонов в школах, позиции разделились, но большинстве все же «за», передает корреспондент REX 1 ноября.

Законопроект о запрете телефонов во время уроков внесли в Госдуму депутаты разных фракций. Инициатива предполагает все же исключения, например, для экстренной связи с родителями. Про экстренную связь родителей с ребенком в законопроекте ни слова.

Тем не менее, считается, что принятие закона повысит дисциплину на уроках и качество образования.

Закон просят принять родители и учителя.

Пока что в ходе опроса более 80% человек поддерживают запрет. При этом, как обычно, в комментариях позиции высказываются намного шире.

Так, например, Госдуме рекомендуется заниматься чем-нибудь более полезным, например, «закрыть миграцию из Средней Азии».

Ряд комментаторов не видит смысла запрещать телефоны: если идет цифровизация образования - РЭШ, виртуальные лаборатории, электронные учебники для кого это делали, задаются вопросом участники опроса.

Некоторые поясняют, что запрет телефонов выгоден учителям, «это мера для поддержания беззакония среди преподавателей, чтобы "наглые" ученики не снимали, как препод хамит и унижает перед всем классом одного».

Кроме того, звучат рекомендации «начать с себя»: «Примите закон, чтобы депутаты так же, ни в коем случае не использовали телефон, во время заседаний. От слова совсем. А в школе детям и так запрещают пользоваться на уроке...».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть