Задержанный за покушение на Царёва специально устроился работать в санаторий, где жил политик

Задержанный агент СБУ специально устроился работать в санаторий, где жил Царёв
31 октября 2023  14:54 Отправить по email
Печать

Стали известны подробности подготовки покушения на экс-депутата Верховной рады Олега Царёва. В ходе допроса подозреваемый в совершении преступления заявил, что он специально устроился на работу в санаторий в Ялте, где проживал политик. Об этом говорится в материале, предоставленном ФСБ РФ.

Завербован он был в начале 2023 года украинской разведкой. После получения им указаний по сбору информации о Царёве в феврале 2023 года злоумышленник устроился работать в санаторий имени Кирова, что должно было обеспечить полноту информации о передвижениях политика. Он также обеспечил хранение в тайнике оружия, из которого стреляли по Царёву.

При этом уже после совершения покушения на политика с завербованным СБУ агентом связывались его кураторы и успокаивали, что ему не о чем переживать, главное вести себя спокойно.

Как сообщал REX, в ночь на 27 октября в политика Олега Царёва дважды выстрелили, тяжело ранив его. В рамках уголовного дела был задержан координатор покушения, остальных участников преступления устанавливают.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть