В Москве:  

WSJ: движение «Хезболла» готово открыть второй фронт в случае операции в Газе

12 октября 2023  16:08 Отправить по email
Печать

Ливанское движение «Хезболла» готово открыть второй фронт против Израиля. Условием для этого станет проведение наземной операции в секторе Газа. Об этом стало известно газете Wall Street Journal.

«Хезболла» в частном порядке предупредило Израиль, что оно готово открыть второй фронт, если израильские силы начнут наземное наступление в Газе», — пишет издание.

О подготовке полноценного наступления армии Израиля на сектор Газа до этого заявил министр обороны Израиля Йоав Галант. Наземная операция в этом районе может стать многомесячной, считают в израильской армии.

Как сообщал REX, 11 октября самолёты израильской армии (ЦАХАЛ) атаковали объекты организации «Хезболла» в Ливане. По данным ЦАХАЛ, были нанесены удары по военному наблюдательному пункту, принадлежащему террористической организации "Хезболла" на юге страны. Атака Израиля стала ответом на обстрел базы армии Израиля ракетами и минометами и противотанковый удар «Хезболлы».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.