В Калужской области назвали лауреата литературной премии имени Марины Цветаевой

26 сентября 2023  17:19 Отправить по email
Печать

Калужская областная премия имени Марины Цветаевой в 2023 году присуждена поэтессе Ольге Шиловой за сборник стихов «Тропа». Об этом 26 сентября сообщает корреспондент REX со ссылкой на министерство культуры и туризма Калужской области.

«Премия учреждена в целях выявления, поощрения и пропаганды творчества калужских писателей, стимулирования их на создание высокохудожественных произведений, продолжающих лучшие традиции российской словесности», — отметили в ведомстве.

Поэтессе Ольге Шиловой, уроженке калужского Мещовска - 63 года. В 2011 году вышла её первая книга стихотворений «Нетерпёж». В 2014 году за сборник «Нетерпёж» Шиловой была присуждена Всероссийская литературная премия им. Валерия Прокошина в номинации «За творческий поиск в поэзии». В июне 2016 году поэтесса издала вторую книгу стихотворений «Скит».

В 2023 году в Калужской области состоится XXXVII Цветаевский праздник. Он откроется 7 октября в Тарусе у памятника Марине Цветаевой, где выступят победители межрегионального Цветаевского детского фестиваля-конкурса и юные поэты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть