Калужские парламентарии приняли новые меры поддержки участников СВО и их семьям

21 сентября 2023  20:29 Отправить по email
Печать

В Калуге, 21 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Законодательного собрания области. Депутаты приняли ряд законов в целях реализации в Калужской области единого стандарта помощи участникам специальной военной операции и их семьям. Об этом сообщает корреспондент REX со ссылкой на председатель областного парламента Геннадия Новосельцева.

«Все меры поддержки, которые входят в стандарт, — это те просьбы, с которыми обращались конкретные люди, которые сталкивались с конкретной жизненной ситуацией», — отметил Новосельцев.

Среди прочих, на заседании, по инициативе фракции «Единая Россия» депутатами был принят закон о поддержке молодых специалистов – участников спецоперации. На данный момент региональное законодательство предусматривает ежегодные выплаты выпускникам, которые в течение трёх месяцев с момента получения диплома устроились в областные или муниципальные учреждения. Чтобы молодые участники СВО не потеряли право на эти выплаты, время их службы в зоне боевых действий теперь не будут включать в этот 3-месячный период. Такая норма уже существовала в законе о мерах поддержки молодых специалистов сельхозпроизводства. Теперь ее распространили на всех молодых специалистов региона, работающих в бюджетной сфере.

REX ранее сообщил, что на заседании президиума консультативного Совета глав муниципальных образований Калужской области среди прочих были рассмотрены законопроекты ближайшего заседания сессии, направленные на реализацию единого стандарта региональных мер поддержки участников СВО и членов их семей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть