Судебные приставы взыскали с калужского предприятия 11 млн рулей долгов по налогам

19 сентября 2023  11:52 Отправить по email
Печать

Порядка 11,1 миллиона рублей взыскали за долги по налогам судебные приставы с калужского предприятия по производству электронной техники нового поколения, сообщает 19 сентября корреспондент REX со ссылкой на Главное межрегиональное (специализированное) управление Федеральной службы судебных приставов России.

Одновременно, приставами у компании были арестованы и переданы на оценку девять автомобилей. Владельца предприятия приставы уведомили, что автомобили будут выставлены на продажу и лишь после этого владелец полностью погасил долги.

REX ранее сообщил, что калужские судебные приставы арестовали недвижимость компании, которая занимается хранением нефти, и это стало весомым поводом для оплаты 103 миллионов рублей долга. Помимо основной задолженности должнику пришлось выплатить более шести миллионов рублей исполнительского сбора. Между тем, в добровольном порядке и в установленный законом срок долг оплачен не был, в связи с чем судебные приставы приступили к применению мер принудительного характера. Было арестовано здание, принадлежащее должнику, а также вынесены запреты на регистрационные действия с другим движимым и недвижимым имуществом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть